ГЛАВНАЯ  СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

 Структура и органы управления образовательной организацией

  Структура и органы управления строятся в соответствии с УСТАВОМ ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» для реализации основной цели создания и деятельности колледжа: «Обеспечение прав граждан на получение профессионального образования по образовательным программам ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» с целью удовлетворения потребностей общества и экономики государства в конкурентоспособных на рынке труда квалифицированных рабочих и служащих».

Руководство ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» осуществляет директор, который назначается и освобождается от должности приказом Министерства образования и науки Луганской Народной Республики в установленном порядке, по согласованию с Главой Луганской Народной Республики.

Для обеспечения эффективной работы директор колледжа руководит административно-хозяйственной, финансово-экономической, учебно-воспитательной и иной деятельностью, определяет стратегию, цели и задачи его развития.

Заместители директора по учебно-производственной работе и учебно-воспитательной работе назначаются на должность и освобождаются от занимаемой должности директором колледжа по согласованию с Министерством образования и науки Луганской Народной Республики. Компетенции заместителей устанавливаются директором.

Структура управления
Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики
«Ровеньковский колледж»

Структура
ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж»

 
Наименование органа управления Нормативно-правовая база
1 Общее собрание трудового коллектива ГБОУ СПО ЛНР
«Ровеньковский колледж»
Правила трудового внутреннего распорядка
2 Педагогический совет колледжа Положение
3 Научно-методический совет колледжа Положение
4 Совет профилактики Положение
5 Родительский комитет Положение