3:00 PM
Дни науки и техники -2021 в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж»
     С 2018 года в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» Дни науки и техники стали традиционной формой организации образовательного процесса по подготовке квалифицированных рабочих и служащих, которые направлены на развитие познавательных потребностей обучающихся, интереса к изобретательству, формирование навыков научно-познавательной деятельности, воспитание инициативы и рационализаторства.
     В колледже 2020-2021 учебный год не стал исключением для проведения мероприятий, посвященных Дням науки и техники.
     На основании приказа оргкомитетом разработан и утвержден план мероприятий с соблюдением санитарно-гигиенических норм в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции под темой «Науки юношей питают», которая посвящена выдающемуся ученому Михаилу Васильевичу Ломоносову.
     Открытие Дней науки и техники состоялось 8 февраля 2021 года через размещение информации на сайте Ровеньковского колледжа https://rk.ucoz.org.
     Для обучаемых разработаны и подготовлены разнообразные мероприятия в виде онлайн-лекториев, онлайн-викторин и другого познавательного материала. Конкурс ученических работ и изготовленных муляжей, макетов, стендов, проведен по очной форме.
     В оргкомитет поступило 8 конкурсных работ- это 3 муляжа тортов «Поваренок», «Праздничный», «Наследники Великой Победы»; 2 вышивки математической тематики; 1 электрифицированный стенд «Ленточные конвейера», 1 стенд- коллаж «100 профессий угля»; 1 тренировочный макет «Монтаж распределительной коробки».
     Эти работы обучаемые изготавливали на уроках учебной практики под руководством мастеров производственного обучения.
     Члены жюри определили трех победителей:
1 место заняла работа учащейся Барашкиной Дарьи- муляж торта «Поваренок»;
2 место заняла работа учащегося Толкачева Данила- электрифицированный стенд «Ленточные конвейера»;
стенд «100 профессий угля» учащихся Хлопонина Виктора и Латки Дениса занял 3 место.  
     Поставленная цель Дней науки и техники в Ровеньковском колледже была достигнута. Работы победителей будут направлены на Республиканские конкурсы «Идея-проект-решение», «Твори и побеждай» и в дальнейшем найдут свое применение в образовательном процессе.



Директор колледжа Бирюкова В.В.,
заместитель директора по УПР Кулешова В.Г.
 
Просмотров: 301 | Добавил: RovKollej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar