8:48 PM
ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА О ТЕРРОРИЗМЕ В ГБОУ СПО ЛНР «РОВЕНЬКОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»
   В рамках противодействия идеологии экстремизма и терроризма среди студентов в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» была проведена профилактическая беседа, посвященная действию при угрозе террористического акта. Во время беседы обсудили со студентами страшное событие, случившееся 22.03.2024 в Подмосковье. Рассмотрели, какие возможные цели преследуют преступники, как привлекают в свои группировки неопытную молодёжь. Студенты были предупреждены о случаях информационной агитации несовершеннолетних обучающихся и попытках вербовки со стороны террористов посредством сообщений в сети Интернет.
   Обговорили алгоритм действий при совершении различного рода преступлений террористического направленности. Все вместе вспомнили как вести себя в случае вооруженного нападения, размещения и срабатывания взрывного устройства, захвата заложников. Занятие проходило в форме беседы, студенты активно отвечали на вопросы, высказывая свое мнение о том, как нужно себя вести в разного рода ситуациях.
   В завершении мероприятия пришли к выводу:
Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

 

Загрузить "ПАМЯТКА по противодействию попыткам вовлечения обучающихся в террористическую и экстремистку деятельность

Просмотров: 79 | Добавил: RovKollej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar