8:01 PM
ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
   Различные виды угроз могут подстерегать пользователей в сети Интернет. С целью расширения знаний студентов о возможных опасностях в сети Интернет и способах защиты своих личных данных, мастер производственного обучения по профессии Оператор электронного набора и верстки Алаторцева Т.В. провела информационный час «Основы безопасности в сети Интернет». Педагог рассказала студентам о неправдивой информации - «фейках», которая распространяется в сети и как адекватно реагировать на нее. Особое внимание было уделено тактике преступной деятельности «вербовщиков», психологическим механизмам манипуляции, которые используют злоумышленники. Студенты также приняли участие в дискуссии о распознавании информации, которая относится к экстремистской и террористической.
   Ребята изучили памятки, которые подготовила педагог, а также получили их в пользование и для распространения среди своих сверстников.
Студенты колледжа также ранее приняли участие в Межрегиональной викторине с международным участием по основам информационной безопасности «Будь в безопасности», по итогам которой были награждены дипломами.





Просмотров: 75 | Добавил: RovKollej | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar