20.02.2020 года в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» состоялось спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!», посвященное Дню защитника Отечества.

Цель спортивного мероприятия направлена на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, возвышенного чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Мероприятие было направленно на привлечение учащихся к занятиям различными видами спорта; выявление сильнейшей команды в параллели и лучших спортсменов колледжа по силовым видам спорта; проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на укрепление организма подростков.

Все участники соревнования проявили выносливость, силу воли, меткость и зарядились огромным зарядом положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: RovKollej | Дата: 2020-02-20 | Комментарии (0)

18.02.2020 года в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Снежные забавы – 2020».

Спортивно-развлекательное мероприятие «Снежные забавы – 2020» состояло из беговой эстафеты по снежным тропам, перевозки участников на санках, паровозика, снежной горы, пловцов на санках, конкурса «Лучший снеговик», меткого броска (снежками), перетягивания каната и конкурса «Мышеловка».

По результатам проведения спортивного мероприятия победила «ДРУЖБА».

Мероприятие «Снежные забавы – 2020» привлекло подрастающее поколение колледжа к занятиям спортом в зимний период. Все команды были заряжены огромным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Совместный сладкий стол с чаепитием стал ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: RovKollej | Дата: 2020-02-18 | Комментарии (0)

В преддверии знаменательных дат Дня вывода советских войск из Афганистана и годовщины Дебальцевско-Чернухинской операции 14.02.2020 года в ГБОУ СПО «Ровеньковский колледж» состоялся вечер памяти «Вспомним, товарищи!»

Внеклассное мероприятие подготовили и провели библиотекарь колледжа Головченкова Светлана Любомировна и преподаватель Котова Юлия Игоревна.

Цель данного внеклассного мероприятия направлена на воспитание у учащихся патриотических чувств, формирование правильного представления о гражданском и патриотическом долге, мужестве, героизме, любви к Родине.

В первой части мероприятия присутствующим была представлена презентация «Эхо афганской войны». Преподаватель права Котова Юлия Игоревна рассказала учащимся об истории афганской войны, о том, что там, в далеком Афганистане, советские воины проявили л ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: RovKollej | Дата: 2020-02-14 | Комментарии (0)

В ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» 10 февраля 2020 года состоялась промежуточная аттестация в виде квалификационного экзамена обучающихся группы № 4 по профессии «Повар, кондитер».

Квалификационный экзамен проведен по двум профессиональным модулям:

ПМ 06. Приготовление и оформление холодных блюд и закусок и ПМ 07. Приготовление сладких блюд и напитков.

На экзамене обучающиеся показали хорошие знания и умения по приготовлению, оформлению, подаче холодных блюд, закусок, сладких блюд и напитков.

Государственная экзаменационная комиссия рассмотрела  производственные характеристики, аттестационные листы по производственной практике, дневники учета выполнения учебно-производственных работ и отчеты по производственной практике, проверили приобретенные знания, умения и навыки,  п ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: RovKollej | Дата: 2020-02-10 | Комментарии (0)

Просто это был наш с тобой выпускной,

Самый лучший праздник, какой может быть,

Только время льется незримой рекой,

И не повторить его, не повторить!

6 февраля 2020 года в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» состоялось торжественное мероприятие, посвященное зимнему выпуску учащихся по профессии «Электрослесарь подземный». 12 выпускников колледжа с нетерпением ждали момент вручения долгожданных дипломов и аттестатов о среднем образовании, к которому с усердием шли 3,5 года и вот он настал. Праздничный вечер стал ярким событием в жизни колледжа, праздником благодарности и светлой грусти, желанного безоговорочного единения учащихся, педагогов и родителей.

С напутственными словами к выпускникам обратились члены администрации ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: RovKollej | Дата: 2020-02-06 | Комментарии (0)

31 января 2020 года начальник отдела по делам семьи и детей Администрации города Ровеньки Луганской Народной Республики Попова И.В. приняла участие в проведении единого дня профилактики детской преступности, безнадзорности и беспризорности в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж», провела «срез» посещаемости учащихся, заседание круглого стола с несовершеннолетними обучающимися на тему: «Мои права и обязанности» и диспут с педагогическим коллективом на тему: «Работа с девиантными обучаемыми. Современные методы и приемы».

«Срез» посещаемости проведен с целью выяснения причин отсутствующих в колледже учащихся без уважительной причины.

В ходе проведения заседания круглого стола с обучаемыми, уча ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: RovKollej | Дата: 2020-01-31 | Комментарии (0)

В ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский коледж» в период с 27 по 31 января 2020 года состоялась Государственная итоговая аттестация по результатам освоения программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессии: 21.01.15 «Электрослесарь подземный», включившая в себя выполнение квалификационной пробной работы, уровень сложности которой соответствовал требованиям уровня квалификации по профессии и защиту выпускной письменной экзаменационной работы.

Члены Государственной экзаменационной комиссии рассмотрели вопрос о присвоении квалификационных разрядов по профессии и выдаче документа об уровне образован ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: RovKollej | Дата: 2020-01-31 | Комментарии (0)

Согласно годового плана работы в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» 10 января 2020 года прошли традиционные Январские педагогические чтения на тему: «Формирование фондов оценочных средств по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих».

Мероприятие началось с вступительного слова методиста Романенковой И.А., которая ознакомила присутствующих с ходом педагогических чтений и методическими рекомендациями по формированию фондов оценочных средств по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих.

На теоретической части педчтений  были заслушаны доклады и выступления о порядке формирования комплектов контрольно-оценочных средств для контроля результатов освоения учебных дисциплин и профессиональных модулей. Была детально рассмотрена структура КОС по учебной дисциплине общеобразовательного, общепрофессионального циклов, КОС по профес ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: RovKollej | Дата: 2020-01-10 | Комментарии (0)

Новый год самый долгожданный и радостный праздник для всех. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания вселяют надежду и веру в лучшее.

30.12.2019 года на новогоднем мероприятии ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» в гостях у учащихся присутствовали традиционные персонажи Дед Мороз и Снегурочка и многие другие сказочные герои, которые доставляли удовольствие не только учащимся, но и работникам колледжа. Учащиеся и сказочные герои веселились возле новогодней елки: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в веселых играх – все стали соучастниками чудного действа. Все словно дети, искренне выражали свои эмоции, которые отражались на их лицах. В этот день никто не скучал, радость была на лицах и работни ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: RovKollej | Дата: 2019-12-30 | Комментарии (0)

26 декабря 2019 года в ГБОУ СПО ЛНР «Ровеньковский колледж» состоялось заседание педагогического совета, на котором были подведены итоги работы за I семестр 2019‑2020 учебного года и намечен план работы на II семестр.

В ходе проведения педагогического совета были рассмотрены следующие вопросы:

1. Проведение круглого стола на тему: «Развитие патриотического воспитания как основополагающего фактора формирования личности».

2. Состояние прохождения практики по профессии «Электрослесарь подземный».

3. Состояние преподавания математики.

4. Разное. Выполнение решений предыдущих заседаний педсоветов, совещаний при директоре.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: RovKollej | Дата: 2019-12-26 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 60 »